Проектор

Сколько люменов нужно проектору

Люмен — это единица измерения светового потока в международной системе единиц (СИ), является световой величиной.

При выборе проектора для дома или офиса, этот параметр является одним из ключевых, он передает максимальную яркость картинки, созданной проектором на определенной площади. Чем больше экран, тем выше должно быть число люменов в характеристиках устройств. Так же количество люменов зависит от окружающего освещения. Чем темнее пространство, тем меньше люменов потребуется для создания идеальной картинки.

Меньше 100 люменов. Такие проекторы не подходят для домашнего кинотеатра. Изображение у них слишком темное. Они годятся для небольших презентаций, в которых очень мало картинок и много текста.

До 250 люменов. Хорошо подходят для сильно затемненных помещений. Если его использовать для домашнего кинотеатра, то для достижения идеальной картинки потребуется полное затемнение помещения.

До 500 люменов. Отлично справляются со своей задачей, даже если не полностью затемнять комнату. Однако при попадании прямых солнечных лучей на изображение оно станет слишком тусклым.

Более 500 люменов. Такой проектор самое идеальное решение для домашнее кинотеатра, который оставит яркие впечатления от просмотра фильмов и спортивных передач на большом экране. Подойдет как для темных помещений, так и светлых.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: