Отключение автообновлений Windows 10

Большинство пользователей бесит в Windows 10 это получение автообновлений. Обновления процедура необходимая для обеспечения безопасности персонального компьютера, и ее делать необходимо. Однако бывают ситуации когда они вовсе не нужны, а вот корпорация Microsoft запретила отключать автообновления.

За получение обновлений отвечает файл UsoClient.exe, он находится в папке Windows\System32. Запускается он в трех случаях: раз в день, как идентификатор журнала событий 8202 и согласно пользовательским настройкам.

Все таки имеются некоторые лазейки в операционной системе Windows 10 для отключения этих обновлений. Для этого необходимо проделать несколько нехитрых операций.

Запускаем командную строку для этого в глобальном поиске Windows вводим cmd, запустить ее необходимо от имени администратора. В открывшемся окне вводим команду: takeown /f «%WINDIR%\System32\UsoClient.exe» /a. Эта команда привязывает файл UsoClient.exe к группе администраторов и дает Вам полный контроль над ним. Далее необходимо ввести команду: icacls «%WINDIR%\System32\UsoClient.exe» /inheritance:r /remove «Администраторы» «Прошедшие проверку» «Пользователи» «Система». После этого получаем сообщение об успешном действии для файла UsoClient.exe. Тем самым удалили все разрешения из этого файла и Windows 10 больше не будет обновляться автоматически.

Для того чтобы включить автообновления нужно ввести команду: icacls «%WINDIR% \System32\UsoClient.exe» /reset.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: