Несколько простых правил продлить работу ноутбука от батареи

Очень часто особенно в дороге необходимо продлить работу своего ноутбука от аккумулятора. Вот несколько простыл правил которые помогут в этом.

Снизить яркость экрана

Экран ноутбука это одна из энергоемких задач которая требует большого количества энергии. Значительное количество заряда аккумулятора как раз тратиться именно на это. Для того, чтобы немного сэкономить заряд батареи достаточно просто понизить яркость экрана, но при этом изображение на экране оставить комфортное для глаз. На ноутбуках регулировка изображения обычно находится в качестве дополнительный функций. Для этого необходимо нажать клавишу F и клавишу, на которой изображен значок в виде солнца.

Выключите Wi-Fi, Bluethooth

Модуль Wi-Fi или Bluethooth также, как и экран монитора пожирает очень много энергии. Некоторые считают, что если нет подключения к сети, то и энергии модуль не использует. Все с точностью да наоборот, если нет активного подключения, то модуль постоянно ищет доступные сети, расходуя при этом заряд аккумулятора. Если Вы не используете интернет, то модуль беспроводного адаптера необходимо отключить, при этом это даст Вам экономию расхода аккумулятора. В большинстве моделей есть специальная кнопка для отключения беспроводного адаптера. Если такой кнопки нет, то беспроводные сети можно отключить посредствам операционной системы.

Отключить внешние устройства

Использование внешних устройств также может стать причиной быстрой разрядки аккумулятора. К ним можно отнести такие как: карта памяти, мышка, веб-камера, флэшка, внешний жесткий диск и т.п. Если нет необходимости использования их, то лучше всего их стоит отключить. Если в ноутбуке есть дополнительная подсветка клавиатуры, то можно и ее отключить.

Извлеките диск из привода дисковода

Если в Вашем приводе находиться диск это, то же послужит для разрядки Вашего аккумулятора. Находящийся в приводе диск приходиться вращать и соответственно в пустую расходовать заряд аккумулятора. Хотя более современные ноутбуки не оснащены ими.

Закройте ненужные программы

Любая запущенная программа или приложение требует работу процессора. Что в свою очередь увеличивает потребляемую мощность процессора. При необходимости просто закрывайте, те приложения, которые Вам не нужны. Именно закрывать, а не сворачивать.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: