5 программ для оптимизации ПК для игр

Очень часто бывают такие ситуации, хватает денег на дорогой игровой компьютер, а вот поиграть хочется. Ведь даже на слабом компьютере можно попробовать запустить ту или иную игру, но необходимо прибегнуть к помощи специального программного обеспечения. Конечно такие программы не повысит Вам скорость обработки графики или быстродействие процессора до небес, но все же поиграть можно будет без лишних подвисаний и лагов. В первую очередь это связано с тем, что операционная система на базе Windows является универсальной, т. е. общего назначения, и она специально не заточена под игры, а вот описанные ниже программы помогут немного оптимизировать ее для более менее комфортной игры. Наверное все видели приставки Xbox, PlayStation и какая там замечательная графика, без тормозов и лагов, а секрет вовсе не в железе, а в самом программном обеспечении. Как раз в игровых консолях и используется операционная система заточенная именно под игры.

И так, 5 программ которые могут помочь Вам в этом:

Razer Cortex

Является самой популярной в своем роде программой, которая оптимизирует компьютер для игр. Во время игры она отключает все ненужные приложения, тем самым позволяет компьютеру сосредоточить свои нескромные ресурсы именно на игре, а не на обработке фоновых процессов. Программа абсолютно бесплатна, и ее легко найти на просторах интернет. Приложение запускается автоматически во время запуска игр, также она имеет ряд дополнительных функций, например FPS Monitor Graphs.

Game Fire 6 Pro

Программа использует свои технологии определения, какие приложения и фоновые процессы должны быть отключены для оптимальной загрузки игры. После сканирования системы программа отображает список всех задач, которые необходимо выполнить. Как и предыдущая программа, она фокусирует все ресурсы персонального компьютера именно на игры. Но за эту программу уже необходимо заплатить, она является платной.

WTFast

Программа отличается от своих предшественников, она не фокусирует свое внимание на выгрузке лишних процессов, очистки памяти и т. п. Ее первостепенная задача это оптимизация трафика интернет, и в первую она подойдет лишь для любителей онлайн игр. Для достижения своей цели программа использует частные локальные сети, которые не имеют ограничений по скорости. Эти сети действуют как магистрали между игровыми серверами и Вашим ПК. Опять таки программа платная.

Wise Game Booster

Программа как и первые две, оптимизирует компьютер для игр, останавливая ненужные процессы и программы. Изменяя настройки системы она переводит Ваш компьютер в игровой режим. Также позволяет управлять своими играми, добавляя их в список, тем самым Вы можете ярлыки не сохранять на рабочем столе. С помощью нее можно легко получить доступ к играм и посмотреть информацию о них. Программа платная, также есть демо версия для пробы.

SpeedItUp Extreme

Разработчики этой удивительной программы утверждают, что с помощью их приложения производительность игр повыситься до 300%. Конечно в эти сказки навряд ли кто поверить, ну нельзя с помощью программы разогнать Ваше железо в три раза. Ускорение производительности все также достигается путем остановки лишних программ и процессов. Она также имеет встроенный оптимизатор Windows, который повышает производительность Вашей операционной системы. Программы абсолютно бесплатная.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: