Читалка электронных книг

Все больше и больше набирают популярность формат электронных книг. Для их чтения целесообразно использовать специальные электронные устройства «электронные книги», они адаптированы специально для этих целей, нежели экран монитора. Но речь пойдет не о них, а о простой, самое главное бесплатной программе для чтения электронных книг.  На просторах интернет таких специализированных программ превеликое множество. Однако найти достойную читалку не так то просто. Расскажу о программе Icecream Ebook Reader, официальный сайт программы: //icecreamapps.com/ru/Ebook-Reader/.

Программа имеет полностью русифицированный интерфейс. Поддерживает все основные форматы электронных книг: EPUB, FB2, MOBI, PDF, CBZ, CBR. После добавления книги она отображается во вкладке «все». Книги можно отсортировать по форматам, посмотреть недавно прочитанные и избранные книги. Доступен поиск книги по ее названию или автору, поле для поиска расположено в верхней правой части экрана. Чтение книг начинается двойным нажатием на ее название. Во время чтения доступны полноэкранный режим, увеличение или уменьшение шрифта книги, три различных цветовых гаммы для наиболее комфортного чтения, а также разметка страницы двойная или одинарная. Пользователь может создавать закладки на любых страницах, перемещаться по главам с помощью оглавления, производить поиск по номерам или фразам из книги. У каждой книги в библиотеке имеется свой статус прогресса чтения той или иной книги. Одним словом, программа является достойной и приятной в пользовании читалкой, современный интерфейс и отсутствие платы делает ее доступной практически для каждого пользователя.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: