МИФЫ приватного режима браузера

Очень много мифов ходит вокруг работы браузера в приватном режиме. Ни для кого не секрет, что большинство браузеров имеют приватный режим работы еще его называют режим «инкогнито». Большинство думают, что данный режим обеспечивает полностью скрытный режим работы и при работе в таком режиме невозможно отследить действия пользователя. Однако это совсем не так.

Приватный просмотр делает Вас анонимным в Интернете

Это нет так сразу скажу Вам. Некоторые сайты даже при работе браузера в таком режиме могут отследить информацию о Ваших визитах. Так же можно отследить и Ваш интернет-трафик правда это могут сделать только Ваш провайдер, или системный администратор Вашей организации (про спец. службы я вообще молчу). А при наличии доступа к Вашему роутеру или компьютеру все равно можно отследить какие сайты Вы посещали.

Приватный просмотр удаляет все следы посещений с Вашего компьютера

В приватном («инкогнито») режиме удаляются куки, история просмотра и пароли, которые хранятся во время приватной сессии. Если загружаются какие-либо файлы, то они все равно остаются на компьютере, хотя в менеджере загрузок они не отражаются.

Приватный просмотр не отражает никакого журнала просмотра

В приватном режиме в адресной строке по мере ввода букв и символов будут показываться посещенные сайты и закладки, которые сохранились в нормальном режиме работы браузера.

Приватный просмотр защит от программ шпионов

Если все-таки на Вашем компьютере злоумышленники установили отслеживающие программы, то приватный просмотр Вас не защит никак.

Это самые распространенные мифы пользователей, которые работают в приватном режиме работы браузера. Однако полностью бесполезной такую функцию браузера не стоит считать.

Она позволяет скрывать онлайн-активность от других людей, которые пользуются Вашим компьютером.  Например: Вы захотите на определенные сайты в интернете и при этом не хотите, чтобы другие члены семьи знали об этом.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: