Оживляем рабочий стол Linux Mint

Рабочий стол можно оживить с помощью десклетов, такое название принято только у Cinnamon, для этих элементов. В других операционных системах они называются виджетами. Простым языком можно сказать, это небольшие программки располагающиеся на рабочем столе и расширяющие функции операционной системы.

Запустить утилиту для работы с десклетами можно несколькими способами. С помощью «Главного меню» — «Параметры» — «Десклеты».

desklet_1

Либо правой кнопки мыши нажать на рабочем столе, вызвать меню и выбрать пункт добавить «Добавить десклеты»

desklet_2

При выполнение первого или второго варианта, запуститься утилита управления десклетами.

desklet_3

В первоначальном меню «Настройки» будет всего несколько программ которые уже установлены. В моем случае десклеты загружены все. А так необходимо перейти в меню «Загрузка», в нем будут доступны все десклеты которые можно загрузить и установить.

desklet_4

Для загрузки и установки необходимо нажать значок «Стрелочка вниз», выбранный десклет будет загружен и его можно будет найти в меню «Настройки».

desklet_5

Для того, чтобы установить десклет на рабочий стол необходимо нажать значек «+». Рядом с названием и описанием есть значок в виде шестеренок, он позволяет запустить расширенные настройки того или иного десклета.

Описание нижнего меню:

1 — добавляет десклет на рабочий стол;

2 — убирает с рабочего стола;

3 — удаляет десклет с системы;

4 — удаляет все десклеты установленные на рабочий стол;

5 — вызывает дополнительную информацию.

Как видно на моем примере вот так можно оживить свой рабочий стол.

desklet_6

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: