Вторая жизнь HDD

Я не думаю, что открыл Америку, но все же может некоторым пользователям пригодиться данная информация.

У меня сгорел ноутбук, ремонту не подлежит вернее подлежит, но дорого. От него в подарок остался жесткий диск 2,5 дюйма на 1 терабайт. Валялся он у меня без дела, наверное, год, все руки не доходили куда-либо его применить. Наверное, ждал удобного случая 😊

В один прекрасный день, решил прогуляться по магазинам и зашел в мой любимый DNS, не сказать, что он любимый, но город у нас маленький и он в принципе один такой с хорошим выбором электроники. На полке я увидел внешние боксы для жестких дисков.

Выбор, конечно, впечатлял и ценовая категория тоже.

Вторая жизнь HDD

И вот тут я решился вдохнуть новую жизнь своему жесткому диску, в принципе переносное устройство всегда необходимо в работе. Критерием отбора стало наличие интерфейса подключения к компьютеру USB 3.0. Самым дешевым боксом оказался DEXP 2139U3, меня он устраивал полностью, да вид необычный все собрано в прозрачном корпусе.

Вторая жизнь HDD

Думаю, DNS мне простит за фото, которое я позаимствовал у них на сайте, правда вид впечатляет. Корпус открывается достаточно просто, сдвигается верхняя крышка и все.

Вторая жизнь HDD

Только незадача, пришлось откручивать плату контроллера, не рискнул я туда пихать жесткий диск, чтобы ничего не сломать.

Вторая жизнь HDD

Вынул плату контроллера и подключил ее к жесткому диску, и только после этого установил в корпус и закрепил винтами.

Вторая жизнь HDD Вторая жизнь HDD

Вторая жизнь HDD
Вторая жизнь HDD

Подключил к компьютеру и в принципе все. Ниже привел тесты скорости на чтение и запись

Вторая жизнь HDD Вторая жизнь HDD

Конечно, не знаю сколько проработает сей чудо девайс, но диск использую в основном для резервной копии, данных, которые боюсь потерять.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: