Альтернатива Офис

Альтернатива Microsoft Office бесплатными программами

Практически все пользуемся в ежедневной деятельности продуктами компании Microsoft Office. Однако для использования данных продуктов необходимо их приобретать за определенную сумму, или же использовать контрафактной (пиратской) продукцией, что в свою очередь противозаконно.

Но есть выход из этого положения можно не платить и вполне законно бесплатно использовать аналоги Microsoft Office, которые вполне не уступают своему платному собрату. Вот некоторые из них.

FreeOffice 2016

Официальный сайт: //www.freeoffice.com/ru

Имеет достаточно дружелюбный интерфейс при работе с которым не возникнет особых сложностей.

Программа абсолютно бесплатная для домашнего и коммерческого использования.

Некоторые особенности и новшества:

  • Улучшенная совместимость с Microsoft Office. FreeOffice уже стал эталоном безупречной обработки документов Microsoft Office. Новая версия, использует переработанные фильтры файлов, качество которых было улучшено еще больше. Результат: FreeOffice 2016 открывает документы Word в форматах DOC и DOCX, электронные таблицы Excel в форматах XLS и XLSX и презентации PowerPoint в форматах PPT и PPTX без каких-либо потерь.
  • Новый экспорт в EPUB и улучшенный экспорт в PDF. Можно создавать высококачественные PDF-файлы. Экспорт в формат EPUB является совершенно новым дополнением к FreeOffice TextMaker, которое позволяет создавать электронные книги из ваших документов одним нажатием клавиши.
  • Сводные таблицы и условное форматирование точно так же, как в Excel 2016. Последняя версия FreeOffice PlanMaker содержит сводные таблицы для анализа комплексных данных, не уступающие Microsoft Excel. Условное форматирование теперь работает как в Excel 2016, включая цветные диаграммы, маркировку самых высоких и самых низких значений, а также значки тенденций значений.
  • FreeOffice PlanMaker предлагает огромные рабочие листы, содержащие до одного миллиона строк, а также дополнительные математические функции и новые типы диаграмм.
  • Улучшенные таблицы в FreeOffice Presentations. Старая версия Presentations создавала таблицы на основе автофигур. С FreeOffice 2016 это изменилось — Presentations теперь поддерживает настоящие таблицы, как те, которые доступны в TextMaker или современных версиях PowerPoint.
  • Посредством анимации и переходов между слайдами на основе DirectX новая версия FreeOffice Presentations обеспечивает большое разнообразие визуальных эффектов, которые превращают слайд-шоу в настоящее зрелище.

LibreOffice

Официальный сайт: //ru.libreoffice.org

Обладает самым большим количеством возможных опций. Является не только бесплатный, но и использует открытый код, где каждый пользователь обладающий знаниями языков программирования может внести свою лепту в развитие программного продукта. Полностью совместим с 32/64 битными системами. Переведен более чем на 30 языков мира. Поддерживает: Linux, Windows, Mac OS.

Особенности.

Офисный пакет LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро:

  • Текстовый редактор Writer;
  • Табличный редактор Calc;
  • Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
  • Векторный редактор Draw;
  • Редактор формул Math;
  • Система управления базами данных Base.

Все компоненты хорошо сочетаются и дополняют друг друга, предоставляя пользователю все необходимые инструменты для ежедневной работы с документами, электронными таблицами, презентациями и т.п.

 

WPS Office

Официальный сайт: //www.wps.com

Поддерживает: iOS, Linux, Android, Windows.

Больше всего похож на Microsoft Office, если Вам нужно пересесть на новый офисный пакет с минимальными потерями времени на обучение, то это то, что нужно. Единственный недостаток выбор приложений не так широк, в него только входят Writer, Presentation, Spreadsheet и приложения для работы с pdf файлами.

Google Docs

Официальный сайт: //docs.google.com/

Этот сервис позволяет не только создавать и редактировать документы, но и работать над ними сразу нескольким пользователям одновременно. Одним не мало важным плюсом отмечу, это тесная интеграция с другими сервисами Google. Интерфейс достаточно простой, но на первый взгляд не совсем удобный. Так же существует один недостаток нужно подключение к интернет.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: