Intel Core i3, i5, i7 простым языком

Многим знакомы эти цифры особенно очень часто их можно встретить при выборе компьютера или ноутбука перед покупкой. Не буду вдаваться в подробности и технические термины, а доступным языком расскажу, что это такое. Компания Intel разработала такую схему именования для своих процессоров, для того чтобы разделить их на категории производительности. Чем больше число, тем мощнее процессор. Как правило при выборе компьютера стоит особое внимание уделять процессору, в основном ориентируясь на то для каких задач он будет использоваться. В магазине Вам, несомненно, предложат самую последнюю модель процессора и самую дорогую, или наоборот невостребованную модель и морально устаревшую.

Intel Core i3

Это процессоры начального уровня отлично тянут простые приложения при этом имеют низкую стоимость. Их мощности хватит для использования большинства настольных приложений. Хорошо подойдут для серфинга в интернете, использования электронной почты, редактирования текстов, одним словом, для офисных задач. Из-за того, что имеют малую мощность потребляют они мало энергии и зачастую используются в ноутбуках, что в свою очередь обеспечивает длительное время автономной работы.

Intel Core i5

Семейство этих процессоров имеют хорошее соотношении цены и производительности. Очень часто эти процессоры используются в домашних компьютерах. Они обеспечивают достаточную мощность для игр, редактирования видео, других ресурсоемких приложений. Также эти процессоры используются и в ноутбуках. Эти процессоры находятся между i3 и i5.

Intel Core i7

А вот семейство этих процессоров обладает уже более высокой мощностью и имеют достаточно высокую стоимость. Подходят для выполнения высокопроизводительных приложений. Очень часто используются профессионалами и геймерами. Как и говорил выше используются для запуска высокопроизводительных приложений таких как, редактирование видео, запуск виртуальных машин и современных игр.

В принципе вот минимальные требования, которые необходимо знать при выборе устройства.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Комментарии: 1
  1. Семен

    Думаю тут даже не знатоку не трудно догадаться, чем выше цифра тем мощнее процессор :mrgreen:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: