zas_set

Как появился интернет

Интернет возник как результат работы нескольких ученых и инженеров, которые занимались разработкой коммуникационных технологий в США в 1960-х годах. Одним из ключевых моментов в истории Интернета стало создание в 1969 году сети ARPANET (Advanced Research Projects Agency Network), которая соединила несколько компьютеров в университетах и научных центрах, чтобы облегчить обмен информацией между ними.

С развитием технологий и расширением сети ARPANET в 1970-х годах появились новые возможности для передачи данных и обмена информацией, а также новые протоколы и стандарты. В 1980-х годах интернет начал использоваться широким кругом пользователей, появились первые электронные почтовые сервисы и форумы, а в 1990-х годах были созданы первые браузеры и поисковые системы, что существенно упростило доступ к информации в Интернете.

Таким образом, интернет был результатом совместной работы многих людей и компаний, которые внесли свой вклад в развитие технологий и создание инфраструктуры для передачи данных и обмена информацией.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: