Альтернатива photoshop

Бесплатные альтернативы Adobe Photoshop

С Adobe Photoshop встречались наверняка многие, по крайней мере каждый пытался улучшить качество фотографий с помощью него. На самом деле замечательный программный продукт, но и есть существенный недостаток это его цена. Для такого замечательного программного продукта существуют вполне достойные бесплатные альтернативы, которые по своему функционалу нечем не хуже. 

Abode Photoshop Express

Официальный сайт: //www.photoshop.com/products/photoshopexpress

Сама же компания Adobe создала альтернативу своего платного собрата. В отличии от платной Adobe Photoshop она уж очень «облегченная». Версия выпускает не только для персональных компьютеров но и для планшетов, смартфонов. Все присутствующие инструменты в программе работают так же качественно как в платной. Однако за некоторые из них все таки придется заплатить.

Photo Pos Pro

Официальный сайт: //www.photopos.com

Программа для обработки цифровых фотографий и изображений. Содержит мощные инструменты и функции, в числе которых поддержка многих типов файлов изображений, сканеров и цифровых камер. Расширенное улучшение и редактирование изображений, инструменты для создания компьютерной графики, инструменты для работы с текстом, специальные эффекты, слои и маски, градиенты, текстуры, пакетные операции. С помощью нее достаточно легко создавать, редактировать, улучшать, печатать и управлять цифровыми снимками и компьютерной графикой. Создавать коллажи, поздравительные открытки, графику веб сайтов, и многое другое. Интерфейс достаточно понятен и удобен, как для новичков так и для профессионалов. Раньше программа была условно бесплатно, а сейчас стала абсолютно бесплатной без каких либо ограничений. При желании конечно можно пожертвовать данному проекту.

GIMP

Официальный сайт: //gimp.ru

Можно сказать одна из достойных и лучших альтернатив Adobe Photoshop. Он не только бесплатный но имеет открытый исходный код, что позволяет самостоятельно дорабатывать и улучшать программу при знании программирования. Под него написано много плагинов и скриптов, также может работать с плагинами от Photoshop. Благодаря широкому набору функций можно: делать свои фотографии более сочными, убирать лишние элементы, создавать коллажи и плакаты, готовить дизайн для своего веб сайта, рисовать картины с помощью графических планшетов и многое другое.

Программа адаптирована для Windows, Mac, Linux. Единственным и существенным недостатком на мой взгляд не привычный интерфейс программы, но это дело наживное.

Pixlr Editor

Официальный сайт: //pixlr.com/editor

Иногда приходиться редактировать фотографии скажем на ходу. И как раз это приложение и пригодиться, его не надо устанавливать на компьютер, а достаточно иметь доступ в интернет ведь это веб приложение. Программа поддерживает все основные функции графических редакторов. Функционал немного слабоват, но для редактирования фотографий его хватает вполне, имеются встроенные фильтры, текстуры, рамки и т. п.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: