Вещи которые бесят в Windows 10

Если сравнивать Windows 10 например с Windows 8, то да чудо, сюда заложили множество функций и оптиминизировали ее. Но однако не все так хорошо, есть вещи которые сильно бесят в этой операционной системе.

Долгие обновления

Включаем компьютер, и вместо того, чтобы насладиться работой, приходиться ждать и наслаждаться надписью «Идет работа с обновлениями». Как правило загрузка и установка обновлений может длиться очень долго.

Решение: можно отключить обновления, но при этом сделав систему уязвимой перед вирусами. Опять таки отключение обновлений противоречит лизенционному соглашению. Способ отключения обновлений смотрите тут.

Назойливые уведомления

В Windows 10 есть «Центр уведомлений» и он очень любит обо всем уведомлять, что со временем очень сильно начинает напрягать.

Решение: Необходимо перейти в «Параметры» затем «Уведомления и действия». Выключить все уведомления, которые не нужны.

Microsoft Store

Первоначально идея выглядела просто увлекательной, как же было бы удобно открыть магазин и приобрести все необходимое. Но вы реализация этого проекта подкачала, программы в магазине в основном ориентированы на телефонные приложения, либо там урезанные версии десктопных программ.

Решение: что бы установить, нужное приложение необходимо идти на сайт производителя и скачивать программу от туда.

Телеметрия

Система собирает о вас кучу сведений: местоположение, устанавливаемые приложения, история поиска и многое еще, того, что не знаем мы. Право на обработку этих данных прописано в лицензионной соглашении. Как говорят разработчики это все на благо пользователей. Но зачем такой крупной корпорации эти данные, вопрос конечно интересный.

Решение: отключить телеметрию можно в ручную в реестре системы, либо сторонними приложениями.

Вывод: В этой операционной системе очень много недостатков. Перечисленные выше это лишь та малость из всего списка. Хочется верить, что со временем разработчики все устранят. Одна из альтернатив использовать Windows 7, он будет поддерживаться до 2020 года. Либо переходить на альтернативные операционные системы на базе Linux.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: