Скрытые страницы в браузере Google Chrome

Скрытые страницы в браузерах содержат экспериментальные функции, инструменты диагностики и подробную статистику. В пользовательском интерфейсе таких функций нет, для того чтобы открыть их необходимо знать точный адрес.

Синтаксис команды: chrome://имя страницы.

Рассмотрим некоторые из них:

chrome://about – отображает все внутренние страницы браузера, достаточно нажать на ссылку, что открыть ту или иную страницу.

chrome://bookmarks – менеджер закладок.

chrome://history – история браузера.

chrome://flags – на этой странице расположены все экспериментальные функции, которые не включены по умолчанию. При изменении их нужно быть внимательным, т.к. могут привести к нестабильной работе браузера. Кнопкой Reset all default можно выполнить сброс. Вот некоторые из них которые могут пригодится:

  • Automatic tab discarding. Снижение потребность в ОЗУ. Чем больше вкладок, соответственно тем больше памяти потребляет браузер. В основном это критично для слабых компьютеров. Данная функция приостанавливает работу вкладок спустя некоторое время после того, как вы перестали их использовать. Вкладки где в фоне играет музыка или видео приостанавливаться не будут. При нажатии на отключенную вкладку она перегружается.
  • Smooth Scrolling. Плавная прокрутка страниц. Если прокрутка страниц происходит не совсем плавно или рывками, то эта функция поможет это исправить.
  • Parallel downloading. Повышение скорости скачивания файлов. Для ускорения скачивания файлов стоит активировать данную функцию. Она отвечает за создание нескольких подключений к серверу для одновременной загрузки разных частей файла с последующим их объедением.
  • Fast tab/window close. Быстрое закрытие вкладок. Данная опция заметно ускоряет анимацию закрытия вкладок. Вкладка закроется без задержки даже при загруженной системе. Данная настройка влияет только на визуальную составляющую, а полноценное завершение происходит в фоне.
  • Single-click autofill. Автозаполнение форм в один клик. При активации данной функции достаточно просто кликнуть по форме и выбрать функцию автозаполнения данных.
  • Force-saving of passwords. Автозаполнение паролей, после активации функции включается автоматическое сохранение паролей при каждом вводе.
  • Automatic password generation. Генерация паролей. Генерирует сложные пароля на страницах создания аккаунтов.
  • Tab audio muting UI control. Управление звуком на вкладках. Достаточно просто нажать на иконку динамика прямо на вкладке для отключения звука, при активной функции.
  • New Media Controls. Обновленный медиаплеер. Данная функция позволяет активировать обновленный медиаплеер с переработанным интерфейсом и возможностью быстрой перемотки воспроизведения.

chrome://crashes – отображает все сбои страниц, которые ранее произошли.

chrome://predictors – показывает список слов и фраз, используемых в браузерной строке для автозаполнения.

chrome://omnibox – содержит все запросы, которые пользователь ранее вводил в адресную строку.

chrome://tracing – инструмент разработчика, который позволяет анализировать производительность браузера. Для начала анализа процессов в браузере необходимо нажать кнопку «Record».

chrome://quit – закрытие браузера.

chrome://restart – рестарт браузера.

chrome://dino – мини игра с тираннозавром, для запуска необходимо нажать пробел.

chrome://extensions – доступ к расширениям браузера.

chrome://apps – страница с приложениями установленными в браузер.

chrome://downloads – встроенный менеджер загрузок, где можно увидеть все файлы, скачанные Вами с сети.

chrome://discards – браузер может автоматически выгружать неиспользуемые вкладки из памяти это помогает повысить его быстродействие. На данной вкладке можно настроить, какие вкладки выгружать, а какие нет.

chrome://terms – лицензионное соглашение.

chrome:// chrome – информация о браузере.

chrome://chrome-urls – список url адресов.

chrome://credits – стороннее программное обеспечение.

chrome://flash – информация о платформе flash.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: