Яндекс браузер

Установка «Яндекс-браузера» на Linux Mint 19.1

Установку «Яндекс-браузера» я описывал, правда устанавливал на Linux Mint 18.3, от версии сборки процесс установки не изменился. Думаю повторяться особого смысла нет, более подробный процесс установки можно посмотреть тут .

Простыми словами открываем терминал и набираем набор команд — это установка из репозитория «Яндекс».

wget -q -O — https://repo.yandex.ru/yandex-browser/YANDEX-BROWSER-KEY.GPG | sudo apt-key add —

sudo sh -c ‘echo «deb [arch=amd64] https://repo.yandex.ru/yandex-browser/deb beta main» > /etc/apt/sources.list.d/yandex-browser-beta.list»

sudo apt update

sudo apt install yandex-browser-beta

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Комментарии: 2
  1. Владимир

    Непруха — хочу установить Яндекс браузер на : линукс минт 19.1 32 бит. Перелопатил интернет и не помог ни один совет в том числе и Ваш. Я совсем неопытен особенно в линуксе , но попробовав его- линукс совсем не хочется идти на ВИНДУ. С пасибо за подсказку и хорошо , что такиелюди как Вы делитесь своим опытом . Иначе таким как я ВИЛЫ.

    1. admin (автор)

      Исправил неточности в командах, теперь все работает

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: