Установка программ Linux Mint 19.1

В отличие от операционных систем на базе Windows, установка дополнительного программного обеспечения в Linux Mint не занимает много времени. Отличительной чертой является то, что все программы находятся в одном месте. Не нужно бороздить просторы интернет искать программы, покупать их, или искать программы взломщики. Тут все банально просто, необходимо запустить «Менеджер программ». Программы все бесплатные.

Установка программ Linux Mint 19.1
Запуск «Менеджера программ»

Видим, что все программы расположены по категориям, что вполне удобно для поиска необходимой программы. На примере установим какую нибудь игру. Соответственно выбираем категорию «Игры» и нажимаем на ней.

Установка программ Linux Mint 19.1
Менеджер программ

В самой категории «Игры» видим идет разбивка на подкатегории. Выбираем необходимую под категорию «Первое лицо», сбоку наблюдаем содержимое этой категории. У каждой программы есть рейтинг по наличии которого можно судить пользуется она спросом или нет, также есть отзывы. Попробуем установить «OpenArena» — стрелялка наподобие Quake 3. Соответственно выбираем ее и нажимаем.

Установка программ Linux Mint 19.1
Менеджер программ — Установка

При выборе программы видим краткое описание очень жаль не всегда на русском языке, и отзывы пользователей. Для установки нажимаем «Установить» для этого потребуется подключение к интернет.

Установка программ Linux Mint 19.1
Менеджер программ — Установка

Пакет скачивается из интернет и происходит установка. После чего видим, вместо кнопки «Установить» появились две другие «Запустить» и «Удалить». С помощью них соответственно можно либо удалить, либо запустить программу.

Установка программ Linux Mint 19.1
Менеджер программ — Установка завершена

После установка создается ярлык для запуска той или иной программы в разделе «Меню».

Установка программ Linux Mint 19.1
Раздел «Меню»

На примере посмотрели установка программ довольно таки простая процедура.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: