Флешки

Безопасное извлечение флешки

Нас всегда приучали, что важно перед извлечением флешки из компьютера, делать это с помощью «безопасное извлечение». Такое извлечение флешки необходимо делать на старых операционных системах семейства Windows. На операционной системе Windows 10 после обновления 1809 вышедшего в октябре 2018 года такая необходимость отпала. В предыдущих версиях Windows политикой по умолчанию при отключении USB накопителя была «Лучшая производительность». Для этого операционная система осуществляла кэширование данных при передаче, и чтобы система успела завершить отложенную запись на устройство, необходимо было извлекать устройство с помощью «безопасное извлечение». При неправильном извлечении можно было просто не найти необходимых файлов на носителе при их копировании на устройство, т.к. они оставались в кэше. Как многие считали, что может сгореть USB носитель это всего лишь миф.

После обновления 1809 Windows руководствуется принципом «безопасное извлечение» — это делает использование накопителя удобным, но заметно влияет на его скорость работы, из-за того, что больше не кэшируются данные при переносе на устройство.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: