Zas_network

Крадет ли Windows Интернет

Некоторые операционные системы, в том числе Windows не исключение могут «красть» интернет. «Красть» конечно понятие образное, просто они резервируют часть трафика интернета под свои нужны, например фоновое скачивание обновление и т.п.  На примере покажу как проверить имеется ли воришка и как можно устранить эту проблему.

Запускаем утилиту «GPEDIT.MSC» — это редактор локальных групповых политик.

Крадет ли Windows Интернет

Открываем раздел «Конфигурация компьютера» —> «Административные шаблоны» —> «Сеть», как показано на рисунке выше.

Во вкладке «Сеть» находим «Планировщик пакетов QoS» выбираем его, а в правой части редактора нам нужен параметр «Ограничить резервируемую пропускную способность» выбираем ее двойным щелчком.

Крадет ли Windows Интернет

В моем случае этот параметр не определен, но тут в справке можно прочитать следующую информацию: «Если этот параметр отключен или не задан, система использует значение по умолчанию, равное 80 процентам пропускной способности подключения».

Крадет ли Windows Интернет

Для того, чтобы снять ограничение необходимо «Включить» этот параметр и задать значение 0%.

Крадет ли Windows Интернет

После изменения параметров необходимо перезагрузить компьютер.

Сразу сделаю небольшую оговорку, операционная система не постоянно крадет Ваш трафик (ограничивает), а только по мере необходимости. Например, когда скачивает обновления, вот в этот момент Ваш интернет и ограничен по скорости, т.к. часть  трафика уходит на нужды операционной системы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: