Gnome-mastermind for Linux Mint

Gnome-mastermind

Рейтинг — 4,2 звезд

Gnome-mastermind

Довольно таки увлекательная головоломка, в первые упоминалась 1970 году и имела название MasterMind — это игра для взлома кодов для двух игроков. Пик популярности игры был в 1980 годах.

В данной интерпретации вторым игроком выступает компьютер, и он придумывает код, который Вам необходимо взломать. Компьютер загадывает комбинацию из четырех цветов (всего 8 цветов), а игрок должен отгадать ее. Нужно отметить тот факт, что каждый цвет может повторяться, в чем и обусловлена сложность игры. При этом компьютер делает подсказку, белый шар — означает, что такой цвет есть но он расположен неправильно, а красный шар говорит о том, что какой то элемент угадан правильно и расположение его верно. Правила игры не замысловатые, но игра довольно таки интересная.

Интерфейс игры на английском языке, если зная правила игры язык тут не помеха. Можно выбирать несколько видов шаров, начиная от звездочек, символов и заканчивая фруктами.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: