Охлаждающая подставка

Как выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

Многие пользователи при работе с ноутбуком очень часто сталкивались, с тем, что он сильно греется. Его нагревание может происходить по разным причинам, основные из них это недостаточно надежная система охлаждения, неправильное использование. В результате перегрева ноутбук может зависать, произвольно перезагружаться, но и на худой конец сгореть вовсе. Чтобы избежать таких неприятной можно воспользоваться охлаждающей подставкой, благо сейчас в магазинах ассортимент их достаточно высок.

Охлаждающие подставки бывают с пассивным и активным охлаждением. В первом варианте отсутствуют вентиляторы, а избыточное тепло от ноутбука поглощается поверхностью подставки и рассеивается. С активным охлаждением имеют встроенные вентиляторы, которые направляют поток воздуха на нижнюю поверхность ноутбука тем самым снижая его температуру.

При покупке охлаждающей подставки необходимо обратить внимание на несколько важных характеристик:

  • Тип аксессуара. В первую очередь определиться с типом подставки. Если ноутбук сильно греется, то необходимо приобретать поставку с активным охлаждением. Если же наоборот температуры не столь критично, то подойдет подставка с пассивным охлаждением.
  • Размер. При выборе подставки следует учитывать размеры ноутбука. Размеры должны соответствовать друг другу.
  • Мощность вентилятора. Чем выше мощность вентилятора тем лучше охлаждение.
  • Уровень шума. Характеристика измеряется Дб. Чем ниже данная характеристика тем, комфортнее Вы будете себя чувствовать. Особенно когда приходиться работать ночью, когда вокруг такая тишина.
  • Количество вентиляторов. В охлаждающих подставках может быть их до 4 штук. Ноутбук будет лучше охлаждаться, если в подставке будет встроено несколько вентиляторов. Однако тут одно но, от количества вентилятор увеличивается уровень шума. Так же лучше всего посмотреть свой ноутбук с обратной стороны, где находятся отверстия для охлаждения и выбрать такое расположение вентиляторов, чтобы оно совпадало с этими отверстиями.
  • Дизайн. Подставки существуют различных дизайнов и выбор остается лишь за Вами, что Вам больше подходит.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: