Беспроводная мышь

Беспроводная мышь

Беспроводная мышь это мобильное устройство, и зачастую используется для ноутбуков. Особенно незаменимый инструмент при показе презентаций.

Существует несколько типов подключения беспроводных «грызунов» — это радиочастотный, инфракрасный, WiFi, Bluetooth. Первые два типа уже изжили свое и на сегодняшний момент практически не применяются.

Радиочастотные: связь бывает двух типов 27 МГц и 2,4 ГГц. Отличаются они ценой и дальностью связи. 27 МГц более приемлем и не так дорог. Однако можно получить небольшое торможение и бездействие мыши при увеличении расстояния. 2,4 ГГц могут возникать небольшие помехи, как правило другие электрические приборы работают на этой частоте.

Самое распространенный беспроводный интерфейс Bluetooth. Оптимальным считается если в Вашем ноутбуке уже встроен Bluetooth, нет необходимости занимать отдельное гнездо USB. Так же существует подключение и по WiFi. Выбирая мышь необходимо определиться с типом питания, дальностью связи, и размерами.

Дальность

Мышь с частотой 2,4 ГГц обеспечивает хорошую дальность и прием. Она может работать во всех углах Вашей комнаты. Wi-Fi обеспечивает управляемость мышью в пределах покрытия сети, но в свою очередь подключение не защищено от помех. Bluetooth дает надежную связь на оптимальном расстоянии.

Размеры

Мышь рекомендуется всегда выбирать по руке, чтобы как говориться сидела хорошо. Исключение может составит то вариант, если она Вам необходима в дороге, тогда лучше выбрать миниатюрную. Она не займет много места в сумке.

Питание

Мышь может работать как от батареек, так и от аккумуляторов. Для домашнего использования лучше всего выбрать вариант с аккумулятором. А вот для поездки опять таки лучше на обычных батарейках, т. к. их практически везде можно приобрести.

Из своего личного опыта: Была мышка A4Tech работает на частоте 2,4 ГГц, батареек хватает практически на недели две, при интенсивном использовании. Брал ее не скажу, что совсем дорого но в пределах тысячи. Работает уже лет 5 наверное, никаких нареканий. Использую на ноутбуке, дальность связи при проведении презентаций хватает с лихвой. Пришлось поменять свой ноутбук, и стало ограничено USB портов, в отличие от старого. Тут решил купить Bluetooth, он в ноутбуке встроен, тем самым освобожу один порт. Пошел в магазин выбор был от 500 рублей и выше. Жадность меня сгубила, купил за 800 рублей, модель сейчас не помню, и понял, что скупой платит дважды. Начались проблемы с мышью, батареек строго на неделю, постоянно отваливается соединение Bluetooth. Пришлось вернуться к своему старому варианту. Так что при выборе мышки не стоит сильно экономить иначе можно просто разочароваться.

Вам понравилась статья и есть желание помочь моему проекту, можете пожертвовать на дальнейшее развитие воспользовавшись формой ниже. Или достаточно просто открыть пару баннеров с рекламой, это тоже поможет мне, но и не затруднит Вас.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютер для чайников
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: